Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Автомобильный рынок Британии продолжает падать: снижение достигло 9,3 процентов.

Недавно международное аналитическое агентство представило информацию о британском автомобильном рынке. Как отмечают эксперты, здесь несколько месяцев подряд наблюдает снижение объемов реализации. Тренды также не утешительны, так как снижение продолжится и в последующие месяцы.

Четыре месяца подряд имеется отрицательная тенденция к покупке новых транспортных средств на острове. Многое связывается с политикой Brexit, хотя имеются и некоторые другие внутренние проблемы. Всего за июль продажи автомобилей по сравнение с прошлым годом снизились на 9,3 процентов. За анализируемый период было распродано 162 тысяч транспортных средств.

Если рассматривать цифру с начала года, то на рынке королевства было продано около 1,56 миллионов машин, что на 2,2 процента ниже в сравнении с аналогией прошлого года. Что касается самых популярных транспортных средств, то здесь следует выделить американский Ford, который смог реализовать за июнь 16,9 тысяч транспортных средств, Volkswagen с показателем 14,1 тысяча и, конечно же, Audi с показателем 12,9 тысяч машин.

Эксперты уверены, что это ожидаемая реакция жителей Британии, так как неопределенность и неизвестность приводит к определенным действиям. Нормализация рынка возможна только к концу третьей декады этого года.