Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Компания Тесла уверено набирается объемы реализации по всему миру.

Недавно стало известно, что популярный бренд электрического транспорта Тесла продолжает набирать обороты реализации транспортных средств. Во втором квартале работы компании объемы отправки машин поставщикам увеличились в 1,5 раза. То есть в сравнении с прошлым годом фирма смогла продать на 53 процента больше автомобилей, при этом на экспорт было отправлено порядка 22 тысяч автомобилей.

Примерно 12 тысяч машина оказались моделями Model S, порядка 10 тысяч относятся на электрокроссовер Model X. Если рассматривать объемы реализации с начала года, то фирма смогла отправить поставщикам 47,1 тысяч электромобилей. Эксперты уверены, что положительная тенденция будет сохранена и в дальнейшем, что будет влиять на рост популярности продукции компании.

Некоторые специалисты уверены, что объемы реализации смогут подрасти и за счет появления самого бюджетного автомобиля Model 3, которая еще находится на сборки. Напомним, что новинка отправилась в сборочные цеха лишь 7 июня этого года. Планируется собирать до 20 тысяч единиц в месяц к декабрю этого года. В 2018 году фирма намерена произвести 500 тысяч электрических машин, что в 2,5 раза больше текущего показателя.