Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Компания Хендай продала рекордное количество автомобилей в РФ за июнь этого года.

Недавно автомобильные эксперты представили информацию относительно работы популярного бренда Хендай на отечественном рынке за июнь этого года. В представленной документации говорится, что за прошлый месяц фирма смогла продать 14,67 тысяч транспортных средств, что на 22 процента больше в сравнении с прошлогодним периодом. Специалисты фирмы отмечают, что представленная цифра считается лучшей за все время работы компании в РФ.

Наибольшее число продаж приходится на Hyundai Solaris, который по предварительной информации был продан в количестве 7,5 тысяч раз. Прирост по сравнению с аналогией 2016 года составил 5 процентов. На втором месте находится кроссовер фирмы, модель Creta. За июнь этого года транспортное средство было продано в количестве более 4 тысяч единиц. В тройке лидеров располагается еще одни кроссовер, модель Tucson, с объемом реализации в 1,15 тысяч единиц.

Остальные модели компании показывают крайне низкие результаты. К примеру, Santa Fe разошелся в количестве 662 единицы, а Elantra – 400 экземпляров. По итогам первого полугодия на территории отечественного рынка было продано 70,6 тысяч автомобилей, что на 10 процентов больше аналогии прошлого года. Фирма отмечает, что самым главными бестселлерами по-прежнему остаются Solaris и Creta, на которых приходится 80 процентов объема реализации.