Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


avto-padenieРоссийский авторынок в октябре 2016 стабилизировался.

Эксперты поделились с общественностью данными статистики продаж новых машин за октябрь 2016 года. Отмечается. что относительно аналогичного периода прошлого года цифры снизились на 2,6 процента.

Всего на рынке Российской Федерации в октябре было реализовано 126 тысяч 658 легковых авто и легкового коммерческого транспорта, что на 3 тысячи 395 единиц или на 2,6 процента меньше по сравнению с 2015 годом. В то же время, в период с января по октябрь 2016 года общий объем продаж составил 1 миллион 147 тысяч 670 машин, а спад – 13,3 процента.

По словам Йорга Шрайбера – председателя Комитета автомобильных производителей АЕБ, октябрьские продажи продемонстрировали умеренную отрицательную динамику относительно периода 2015 года, при этом незначительно превосходя результаты нынешнего сентября. Шрайбер также считает, что это достаточно неплохой результат и дает основания надеяться на увеличение количества продаж новых авто к концу 2016 года.

Впрочем, эксперт отмечает, что главным стимулом к покупке машин стали правительственные программы, которые в скором времени должны прекратить действовать. А вот, относительно 2017 года прогнозы весьма туманные, но и тут без государственной поддержки также вряд ли не обойдется.