Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


АвтоВАЗвырослиВ апреле 2016 года АвтоВАЗ за последние несколько лет сумел увеличить объемы реализации LADA. При этом рост составляет восемь процентов, сообщает аналитическое агентство АВТОСТАТ, ссылаясь на официальные дилерские центры. Нужно отметить то, что в сравнении с мартом число купленных автомобилей возросло более чем на десять процентов.

Какие модели пользуются популярностью?

Эксперты сообщают о том, что LADA занимает двадцать процентов отечественного автомобильного рынка. Объемы реализации за апрель превысило двадцать тысяч машин, что оказалось на 7,8 процентов, по сравнению с аналогичным временным отрезком 2015 года.

Наибольшую популярность завоевали Granta, Vesta, XRAY. Нужно отметить то, что рост объемов реализации поспособствовал тому, чтобы кроссовер переместился с 23 на 14 место в рейтинге наиболее популярных легковых автомобилей на рынке Российской Федерации.

Лидерское положение занимает LADA Granta, которую приобрели 9888 раз. Виталий Осипов, исполняющий обязанности вице-президента АвтоВАЗ, признается в том, что такая популярность является заслуженной, ведь этому способствует специальная акция от LADA Finance, которая позволяет получать дополнительную выгоду при покупке автомобиля.