Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


Преемник Porsche 918 Spyder: выход спорткара запланировано на 2025 году.

Недавно стало известно, что дальнейшее развитие автомобиля Porsche 918 Spyder будет поставлено на поток только к 2025 году. Такой информацией поделились специалисты компании во время пресс-релиза. Оливер Блюм отмечает, что работы по данному направлению много, это должен быть новый автомобиль, который полностью переработан.

Подобные автомобили, которые поражают техническим оснащением и приятным дизайном, должны выходить раз в 10 лет, тогда интерес к новинкам будет подпитываться всегда. В ходе этой презентации также стало известно о вступлении в конкурентную борьбу с моделями Mercedes-AMG Project One и Aston Martin Valkyrie. Машина сможет сразиться за первенство и занять соответствующую долю рынка.

Заметим, что текущая версия автомобиля обладает гибридным двигателем, а также полным приводом. В качестве основы применяется 4,6 литровый вариант силовой установки, который работает совместно с двумя электромоторами. Общая мощность спортивного автомобиля составляет порядка 887 лошадиные силы. До первой транспортное средство с легкостью преодолевает за 2,8 секунды. Что касается максимальных ограничений, то они находятся на уровне в 340 километров в час. Один экземпляр транспортного средства оценивается в 847 тысяч долларов.