Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


автоиздвухмотоцикловКорпорация «Аэродизайн» вознамерилась стереть грань между автомобилями и мотоциклами.
Фирма «Аэродизайн» представила в Нью-Йорке очередную свою разработку. Но речь идёт не просто об оригинальной стилистике, а и о чрезвычайно прорывной в техническом отношении модели автомобиля. До сих пор, правда, неясны перспективы её промышленного воплощения и то, будет ли она востребована на рынке. Однако обо всём по порядку.
В чём суть? Дизайнеры придумали концепт автомашины, которая составляется из пары мотоциклов. Да не просто составляется, а образована по схеме трансформера, который может разделяться и собираться обратно по желанию владельца.
Как это достигается на практике? Машина оборудована системой типа «замок», запуск её в ход производится нажатием на одну кнопку. Салон двухместный, первое место отводится водителю, другие пассажиру. Есть два варианта: четырёхколёсный раздельный и двухколёсный, в котором колёса созданы на из двух частей каждое. Идея оценивается профессионалами как оригинальная, но никто не может сказать точно, получится ли реализовать её на практике и добиться коммерческого успеха. По всей видимости, это станет понятно в течение ближайших двух или трёх лет, если у компании получится приступить к разработке серийной модели.