Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Peugeot


Компания Пежо и ее новинка 5008 рассекречена.

Недавно стали известны некоторые подробности относительно новинки Peugeot 5008. Первоначально транспортное средство относилось к сегменту минивэн, тем не менее, популярность их упала и нужно было выбираться из ямы и удовлетворять потребности клиентов. Так машина перешла в разряд кроссоверов и получила расширение с добавление дополнительного ряда сидений.

Автомобиль увеличился в размерах, в частности, его длина стала на 16,5 миллиметров больше, а ширина на 1,1. Несмотря на такую прибавку, транспортное средство значительно похудело. Общее пространство в багажнике достигает 640 литров, со сложенными сидениями оно расширяется до 1060 литров.

Дизайн выполнен в стандартной стилистики компании, поэтому удивительных особенностей практически нет. Изменения коснулись моторного ряда, она была расширена. Теперь клиентам будет доступны 1,2 и 1,6-литровые моторы, которые смогут вырабатывать 130 и 165 л.с. Также компания может представить двухлитровый бензиновый вариант, который вырабатывает порядка 180 л.с.

Машина будет оснащаться только передним приводом, в качестве КПП используется механика и автомат. Небольшой рестайлинг и расширение кузова, будет ли такой автомобиль популярным?