Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Представлен концепт кроссовера Datsun GO-crossDatsun отмечал то, что примет участие в Токийском автосалоне и порадует своих почитателей новым кроссовером. Эти слова уже стали фактом! На автошоу стенда марки-лоукостера не было в наличии, но прототип GO-cross уже успел появиться в мире.
Официально сбор транспортного средства посвящен тому, что бренд смог продать сто тысяч машин, причем за первые полтора года удалось реализовать 114 тысяч машин и открыть 420 дилерских центра в Южно-Африканской Республики, Индии, Индонезии, России.
Компания отмечает то, что на начало следующего, 2016, года запланирован старт кроссовера, который создается на платформе CMF-A, принадлежащей также Renault Kwid. Скорее всего, для машины предложат трехцилиндровый атмосферный мотор объемом 799 «кубиков» и мощностью 54 лошадиных сил, а также роботизированную коробку передачу и 5-диапазонную МКПП.
GO-cross оказался больше по габаритам, по сравнению с концептом паркетника redi-GO. Похож он внешне на Captur от Renault. В то же время GO-cross должен базироваться на платформе V от Nissan Micra, а Captur – на Дастер.
Скорее всего, Datsun GO-cross вряд ли будет продаваться в России. В Тольятти готовят еще один кроссовер Datsun, который появится не позже 2018 года, но машина может представлять собой перелицованную Lada.