Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Компания Вольво создаст новую линейку паркетников с индексом 20.

Недавно стало известно, что шведская компания Вольво планирует создать новую линейку автомобилей. Подобное решение было рассмотрено на совете директоров, и утверждено положительно. Компания запланировала разработать автомобили индекса 20. Это будут компактные кроссоверы, которые располагаются на ступень нише в сравнении с 40-ой линейкой.

Как отмечают эксперты и СМИ, машины будут разрабатываться в ближайшее время, при этом каждый автомобиль будет доступен по всему миру. У специалистов уже имеются некоторые наработки, а также модели для подражания. По словам представителей организации, первым автомобилем станет ХС20, после чего будет выполнена V20. Кроссовер и минивен будет ориентирован на Китай и Западную Европу, где на машины особый спрос.

Машины окажутся достаточно неплохими для городской езды. Под капотом будут размещаться трехцилиндровые силовые агрегаты, среди которых окажутся дизельные и бензиновые версии. Имеются некоторые догадки, что фирма начнет использовать гибридные варианты силовой установки. Если заглядывать далеко в будущее, то не стоит исключать и электромобиле, которые могут появиться на базе будущих новинок.