Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Продажа первых летающий автомобилей состоится в 2018 году.

Эксперты автомобильного рынка уверены, что в скором времени в продаже должны появиться первые летающие транспортные средства. Автомобили такого класса – это не мечты, а реальность. Несколько компаний уже завершили работы по данному направлению, и готовые предложить конкурентные решения для покупателей. Среди ярких примеров можно выделить стартап E-Volvo.

Разработка началась в рамках пилотного проекта, который переродился в крупнейший инновационный продукт. На разработки было потрачено более 25 миллионов евро. Некоторые эксперты двояко относили к запуску проекта, но скепсис пропал после появления эффективных результатов. Первой разработкой стал Volokopter, двухместный автомобиль с возможностью полетов. Сейчас неизвестны подробности, но проект продолжает развиваться.

Недавно начали работу в этом направлении и специалисты фирмы Toyota и Geely. Крупные корпорации уже приобрели для себя дочерние фирмы, которые заняты производством летающий транспортных средств.

Отечественный производитель «Автоваз» также планирует заняться необычным авто, но в далеком будущем. Среди последних успешных событий нужно выделить Passenger Drone, такси, которое прошло испытание.