Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


Renault обещает удивить новым Duster.

Официальные представители марки поведали бразильским журналистам первые подробности об новом поколении популярного паркетника. Известны как дата премьеры, так и некоторые технические нюансы модели.

Итак, по информации, которая была получена изданием Autossegredos, старт продаж нового Renault Duster в Латинской Америке намечен на 2018 год, а на европейский рынок новинка выйдет уже в следующем году.

Кроссовер будет спроектирован на базе B0, что повлияет на габариты машины – в длину кузов увеличится до 4,5 метров (+200 миллиметров), причем журналисты предполагают, что компоновка салона будет семиместной.

Что касается силовых агрегатов, то здесь кардинальных изменений не произойдет. Как и прежде, гамма будет состоять из установок 1.6, 2.0 литра. Но, в первом случае появится возможность приобрести автомобиль в комплектации с вариатором.

Также, Ренаульт обмолвился и об дизайне. По заявлению марки, новый паркетник будет существенно красивее нынешнего поколения, что позволит расширить потребительскую аудиторию модели. Эксперты прогнозируют, что головная оптика и решетка радиатора будут сходны с нынешним Megane.