Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


avtoooПокраска авто – это отличный шанс сменить его внешний вид, сделать более ярким, стильным и заметным на дороге. Также покраска требуется после того, как был проведен серьезный кузовной ремонт, чтобы скрыть все следы неисправности и работы специалистов по её устранению.

Однако многие современные специалисты автосервисов стараются сэкономить и предоставляют не самый качественный уровень покраски кузова. Заказчику очень важно выявить уже на моменте приёмки работ. Как правило, некачественная окраска выдает себя очень быстро, и вы сами сможете убедиться в том, что исполнители подошли к делу спустя рукава.

В этой статье мы расскажем вам о том, как выявить некачественную покраску и назовем все самые важные признаки.

Признак некачественной покраски

Если вы отдали свой автомобиль на покраску, стоит его внимательно осмотреть. Признаками того, что покраска авто в Уфе была проведена некачественно, являются:

  • Трещины на лакокрасочном покрытии. Очень яркий признак того, что работа была проведена некачественно. Микротрещины, которые видны при просвечивании – это последствия ошибок проведения при сушке.
  • Неравномерный цвет. Также часто просматривается при просвечивании. Обратите внимание на то, что цвет ложится неравномерно при использовании неправильного пульверизатора.
  • Появление вздутий на лакокрасочном покрытии. Полировка автомобиля нередко проводится неправильным образом и постепенно начинают появляться вздутия.

Чтобы понять, что на лакокрасочном покрытии имеются дефекты, стоит внимательно проверить текущее состояние кузова. Особенно обратите внимание на двери и крылья автомобиля.

Для того, чтобы просмотреть, как была проведена полировка авто в Уфе, также стоит использовать дополнительную подсветку и исследовать с каждый элемент своего автомобиля.

Если вы всё-таки отыскали какие-либо дефекты, стоит пообщаться с менеджером автосервиса и указать на недостатки.

Перед тем статья о том, как выбрать подходящий вариант автосервиса. Конечно, лучше всего просмотреть отзывы о нем в интернете и понять, в какую именно компанию стоит обратиться для того, чтобы все работы были выполнены на действительно высоком уровне. В Уфе представлено большое количество сервисов, в которых можно провести покраску. Выберите подходящего исполнителя, и тогда вы сможете получить качественную окраску, полировку и ремонт кузова.