Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lamborghini


Опубликовано первое фото Lamborghini Cabrera

Пользователь социальной сети Facebook на своей страничке выложил первую фотографию последователя Lamborghini Gallardo – Cabrera. Снимок не дает четкого представления обо всех деталях экстерьера автомобиля, но кое-что понять из него можно. Например, то, что преемник самой популярной за всю историю существования модели итальянского производителя суперкаров получит новую головную оптику, новый передний бампер и другие воздухозаборники на задних крыльях.

Днем ранее в сеть просочилась неофициальная информация о техническом оснащении Cabrera. Предполагается, что новый суперкар будет приводиться в движение модернизированным 5,2-литровым V10, который сейчас устанавливается в подкапотное пространство нынешнего поколения Gallardo. По некоторым данным, инженеры итальянского предприятия сделают силовую установку мощнее (с 560 до 610 лошадиных сил), сохранив при этом её объем на прежнем уровне. Что касается трансмиссии, то на смену шестискоростному «роботу» придет 7-скоростной преселектив с двумя сцеплениями.

Кроме того, в конструкции автомобиля будут массово использоваться карбон и алюминий, благодаря чему модель станет существенно «легче». Как и нынешняя Gallardo, преемник в стандартных версиях будет выпускаться с полным приводом, а задний привод следует ожидать на специальных версиях.

Концепт серийного суперкара будет представлен нынешней осенью на автовыставке во Франкфурте, а уже в 2014 году первые экземпляры эксклюзивного автомобиля попадут в официальные дилерские сети итальянской компании.


Выскажите свое мнение