Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Opel


Opel GT может пойти в серию.

Одноименный прототип, который показался публике весной 2016 года в Женеве может быть запущен в серийное производство. Об этом поведал глава марки Opel – Карл-Томас Нойман.

Генеральный директор немецкой компании отметил, что модель GT – это особой автомобиль как для самого немецкого концерна, так и для поклонников Опель, и она должна стать серийным вариантом. При этом, в настоящий момент немцы стараются найти правильный путь развития Opel GT и изучают предпочтения потребительской аудитории, поэтому руководство говорит о перспективах проектах крайне осторожно. Во всяком случае, в ближайшее время машина в серийное производство запущена не будет – это обещают сделать в течение будущих двух лет и, если GT не встанет на сборочный конвейер в указанный срок, то реализация проекта будет перенесена на более поздние сроки.

Быстрому выходу родстера на рынок препятствует и неопределенность Опель в выборе заднеприводной платформы для модели. База может быть создана из уже существующих наработок концерна либо «позаимствована» у стороннего автопроизводителя. Но последний вариант выглядит малореалистичным.