Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


По сообщению немецкого экономического издания BILANZ, сообщество поклонников Opel в Германии возмущено решением руководства компании продолжить производить Corsa и Karl на заводе GM в Корее. Ресурсы концерна сильно ограничены, отчего производство ожидаемых малолитражек в ближайшее время ставится под вопрос.

При этом известно, что возможности немецкого завода гораздо выше, что подтверждают экономические эксперты.

Однако это не единственное потрясение для тех, кто ожидает выхода нового ряда моделей Opel. В докладе General Motors ранее были указаны сроки производства шестого поколения Corsa. Согласно оценкам руководства, производство этой модели должно завершиться к 2020 году. Тем не менее, корейский завод не выдерживает нагрузку и потому опасение того, что к 2020 году Corsa ожидать не стоит, изначально было весьма резонно.

Эксперты предложили перенести производство шестой Corsa в Сарагосу (Испания).

Предложение о разумном распределении ресурсов GM было услышано. Скорее всего, сильно пересмотренная версия бестселлера Corsa будет производиться как в Сарагосе, так и на заводе в Айзенахе (Германия). По заявлению руководства General Motors, работы по данной модели завершаться в срок, к концу 2020 года.

В настоящее время Opel испытывает большие сложности, связанные с коммуникацией с сотрудниками концернов по всему миру. Этот факт лишь усугубляет положение GM. Например, работники концерна в Польше возмущены тем, что им поручено производство большего количества деталей, чем в Германии.

Кроме того, Opel подписал контракт о сохранении рабочих мест на всех концернах до 2018 года. Что будет по истечении этого срока, сотрудникам остается только гадать.

 


Выскажите свое мнение