Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Nissan QashqaiНедавно представители компании Nissan протестировали свой автомобиль Nissan Qashqai, который лидирует в линии массовых среднеразмерных кроссоверов.
Причиной тестирования стало то, что Nissan собирался на заводе Санкт-Петербурга. Это четвертая модель, которая выпускается на предприятии на сегодняшний день. Также стоит обратить внимание на подготовку сборки.
Прежние автомобили, которые у нас продавались, были произведены в Англии, где отсутствовала локальная сборка. И пусть сначала это не кажется проблемой, потом начинаешь понимать, что при таких обстоятельствах принятие каждого решения давалось с трудом, а модификация проходила очень тяжело. Но зато теперь, когда автомобили производят рядом, получили изменение технические характеристики автомобиля, а также теперь можно отслеживать все, что происходит.

Технические характеристики

Для российского варианта авто разработчики переработали подвеску и изменили передний подрамник, а также произошла установка новых амортизаторов. Клиренс увеличен до 200 миллиметров, появился обдув ног для пассажиров, сидящих сзади, полноразмерная «запаска» во всех моделях. Также инженеры увеличили топливные баки и и пространство для стеклоомывающих жидкостей. Авто имеет двигатель объемом в 2 литра, вариатор, а также механическую коробку передач.
Внешний вид.
Qashqai выполнен в азиатском стиле, благодаря этому он узнаваем на больших расстояниях. Арки автомобиля округлые. В завершение образа — светодиодная «галочка». Также отечественные производители расширили колею, и теперь нужно приобретать новую резину.

Интерьер

Nissan Qashqai rus
Салон автомобиля практически не изменился. Все выполнено в спокойном стиле. Руль напоминает спортивный, зеркала довольно большие и удобные. Салон радует мягким пластиком, а также своим удобством и изысканностью.
Кресла Ниссана имеют функцию «поддержки позвоночника», благодаря которой улучшается кровообращение и в связи с этим снижается утомляемость.
Подведя итоги тест-драйва, можно сказать: если у вас нет предпочтений к гоночной езде и вы будете передвигаться по городу — данный автомобиль создан для вас.