Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Весенний Женевский автосалон 2018 года обещает стать весьма интересной выставкой новинок и технологий мирового автомобилестроения. В прессу просочились сведения о том, что и немецкий Volkswagen предъявит мировому сообществу концепт седана представительского класса, который станет преемником в идеологическом плане модели Phaeton, который провалился на автомобильном рынке.

Дизельный скандал, который затронул подавляющее большинство автопроизводителей, заставил и Volkswagen изменить подход к проектированию и производству автомобилей. Новая версия седана в полностью электрическом исполнении станет самым большим немецким автомобилем на базе МЕВ-архитектуры модульного исполнения. Такие автомашины смогут преодолевать до шестисот километров без подзарядки аккумуляторов.

Весной Volkswagen обещает представить концепт, но в планах фирмы есть проекты по созданию электрохэтчбеков, электроминивэнов, а также электрических спорткаров с возрожденным для них названием Scirocco.

Однако, мировое сообщество понимает, что если весной 2018 года фирма Volkswagen предъявит всего лишь концепт электрического автомобиля, то реальные продажи станут возможны не ранее 2020 года, а то и 2021 года.