Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


mazdarxMazda хочет возродить семейство RX.

Японский автомобильный концерн всерьез намеревается выпустить новую генерацию своего родстера. Официальных комментариев на этот счет пока что нет, однако журналистам все же удалось узнать некоторые подробности относительно этого проекта.

О планах Мазда по регенерации семейства RX в ходе интервью журналистам поведал вице-президент отдела маркетинга американского подразделения марки – Рассел Вагер. Со слов Вагера, новый родстер с большой доле вероятности получит под капот роторный двигатель, в противном случае, в продаже RX не появится. В то же время, в руководстве осознают, что такой тип силового агрегата крайне сложно будет подстроить под современные экологические стандарты, но мотористы и инженеры Mazda сделают все возможное, чтобы порадовать своих поклонников и подарить им новое поколение легендарного родстера.

Стоит напомнить, что несколькими месяцами ранее японская компания опубликовала информацию, суть которой заключается в разработке нового проекта. Японцы в данный момент усиленно работают над созданием нового роторного двигателя и обещают совершить качественный прогресс относительно своих наработок восьмилетней давности. Ожидается, что в продаже Mazda RX-9 появится не раньше 2020 года.