Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Новая версия Toyota Supra не будет собираться с механической коробкой.

Недавно стали известны некоторые подробности относительно возрожденного спортивного автомобиля Toyota Supra. Транспортное средство должно появиться уже в скором времени, а среди особенностей выделяется отсутствие механической коробки. Такое решение возникло в ходе исследований инженеров, которые предприняли попытку максимизировать отдачу от силовой установки.

Напомним, что транспортное средство обрело популярность с первым выходом на трассу. Машина имела хорошие технические характеристики, а дизайн завораживал и интриговал.

Спортивный автомобиль обладал неплохой управляемостью, что отлично сказывалось на результатах заездов. Тем не менее последние версии техники значительно уступили, появилось много претензий во всех планах.

Из-за этого требуется пересмотр концепции, устранения неэффективных узлов, куда попала и механическая коробка переключения передач. Теперь трансмиссия будет представлена роботом с двойным сцеплением. Ранее уже сообщалось, что в новинке появится 450-сильный силовой агрегат с двумя турбинами и системой прямого впрыска, который производит BMW.