Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


mazdamx-5rf-cnwНовая Мазда отправляется в серийное производство на завод в Хирасиму.

Сегодня стало известно, что новая версия Mazda MX-5, которая была представлена в Женеве, отправляется в серийное производство. Новинка обладает отличной внешностью и хорошими характеристиками, поэтому найдет покупателей на американских и европейских рынках.

Отметим, что модель вызвала ажиотаж среди автолюбителей. Под капотом машины располагается следующая моторная линейка: 3 бензиновых двигателя, два из которых с объемом 2,0 литра, а также один 1,5 литровый силовой агрегат. Мощность двигателей составляет 155, 182 и 141 лошадиная сила, соответственно. Вся моторная гамма будет работать с шести ступенчатой механикой и автоматом.

Как уже отмечалось выше, данная машина будет поставляться на рынки Европы и США. Будет ли расширяться данная география, пока что неизвестно. Отметим, что машину начнут реализовывать уже в 2017 году.

Данная обновленная модель была разработана на базе заднеприводной архитектуры. Инженера компании смогли ее улучшить, путем применения композитных материалов. Машина стала более легкой, что повышает ее динамические характеристики. Также специалисты поработали над исполнением крыши: на рынке будет представлено 2 варианта: с тканевой крышей и с жесткой. Заметим, что на российском рынке продажа данной модели не предвидится, так как предыдущая версия ушла из-за низких показателей отдачи.