Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Экспорт Nissan из России увеличился на 20 процентов за 2016 год.

Аналитики «Автостат» подбили информацию относительно автомобильного рынка и деятельности компании Nissan за прошлый год.

Согласно официальной статистики стало известно, что корпорация увеличила экспорт автомобилей российской сборки. За 2016 год концерн смог поставить за границу 3,15 тысяч единиц техник, что на 19,7 процентов больше по сравнению с прошлым годом.

Заметим, что представленная информация представлена официальными дилерскими центрами. Представители компании отметили, что 1,63 тысячи единиц техники отправлены в Беларусь. Соседи не охотно приобретают транспортные средства, в виду кризисной ситуации.

Сокращение объемов продаж значительное, практически 23,3 процента.

В Казахстане ситуация складывалась наоборот. За 2016 год из России было поставлена 1,36 тысяч единиц техники, что в 2,7 раза больше.

Заметим, что наибольший спрос относится на модели X-Trail и Qashqai. Также стоит отметить, что порядка 157 автомобилей компании Ниссан отправились за границу в Украину.

Стоит отметить, что концерн начал распространение новых автомобилей и в Азербайджан. Уже отправлены первые седаны Sentra и Almera.

Также стоит напомнить об успехов дочерней компании Datsun, которая смогла поставить за границу на 945 машин больше по сравнениею с прошлым годом.