Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Nissan

«Мул» конкурента VW Golf VII на базе Nissan Tiida

Компания Nissan работает над созданием абсолютно новой модели – хэтчбека, который поборется за покупателей со сверхпопулярным VW Golf VII. По словам Гийома Картье, вице-президента Nissan по продажам и маркетингу, японский бренд создаст полноценного конкурента родоначальнику гольф-класса, соперничающего с ним на всех фронтах.

Интригующая общественность новинка пока не получила название, но известно, что она получит сверхэкономичную дизельную модификацию, расход горючего которой не превысит 3,2 литров на сто километров пути при 85 г/км выбросах углекислого газа в атмосферу. Большой интерес представляет и его «заряженная» версия, получившая полный набор доработок от тюнерского подразделения Nismo и более доступная по стоимости, чем Golf GTI. Более подробную информацию по новинке мы узнаем ближе к её мировой премьере, которая намечена намечена на 2014-й год.

Напомним, совсем скоро нас ждут другие новинки от Nissan. Например, суперкупе GT-R Nismo с разработанными совместно с Williams F1 аэродинамическими элементами, будет представлено в ноябре, в ходе автомобильной выставки в Токио.

Камеры заднего вида

Для тех автомобилистов, которые предпочитают максимальный комфорт во время передвижения существует камера на Шевроле Круз для заднего обзора. Основная ее задача в том, чтобы четко фиксировать то, что происходит сзади машины. Это неоценимая помощь во время парковки, а также есть возможность записать аварию.

Подобная камера обычно устанавливается в удобном месте со стороны багажника автомобиля, а результат выводится на экран, который находится непосредственно перед лицом водителя. Многие опытные шоферы, не говоря уже о новичках, часто передвигаются задним ходом с опаской из-за недостаточной видимости. Огромное количество неприятных мелких аварий случается именно в этот момент, несмотря на то, что автомобилист был максимально сосредоточен, просто что-то попало в слепую зону. Камеры заднего вида позволят чувствовать себя безопаснее и увереннее.


Выскажите свое мнение