Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Toyota Motor Toyota Motor

Концерн Toyota Motor, крупнейший на сегодня продавец автомобилей, отзывает 885 000 своих машин, проданных по всему миру. Проблема связана с неполадками в оборудовании для кондиционирования воздуха.

Эту новость сегодня, 18-го октября сообщило агентство Agence France-Presse. Отзыв касается произведенных в 2012-2013-ом годах моделей Camry, Camry Hybrid, Avalon, Avalon Hybrid и Venza. Причем, примечательно, что 830 тысяч из них продано на территории США.

Причина неполадок – возможность попадания влаги из системы кондиционирования в модуль контроля подушек безопасности и, как следствие, возникновения короткого замыкания в нем.

Количество отзываемых автомобилей составляет чуть менее 10% от всех, проданных компанией в прошлом году, по итогам которого Toyota Motor Corp признана крупнейшим поставщиком автомобилей. 9,75 млн авто – таков объем продаж концерна за год 2012.

Нюансы современного оборудования для заправки автомобильного кондиционера.

Многие современные транспортные средства предполагают наличие автомобильного кондиционера в своей комплектации. Благодаря данному оборудованию присутствует возможность поддержания оптимального температурного режима. Однако уровень функциональности во многом зависит от правильности и регулярности технического обслуживания.

Автокондиционерами лучше всего заниматься раз в два года. С этой регулярностью можно проводить замену масла, заправку фреоном, ремонт изношенных комплектующих. В последнее время с данными задачами все легче справляться благодаря наличию современного оборудования, которое способно работать даже в полуавтоматическом режиме.

Большинство поломок связано с неправильной эксплуатацией. Вы можете заказать эффективное оборудование для заправки автокондиционеров, будучи уверенными в максимальном успехе проведения важного мероприятия, гарантирующего работоспособность продукции.


Выскажите свое мнение