Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Nissan прекратил производство Teana и начал выпуск Qashqai в РоссииЯпонский автомобильный бренд Nissan сообщил о том, что в России прекращается производство Teana и должна стартовать работа по сборке Qashqai. Данные изменения будут осуществлены на фирменном заводе, расположенном в российском городе Санкт-Петербург.
На российском предприятии Nissan с весны, следующего, 2016 года планирует ввести одну рабочую смену, несмотря на то, что в настоящее время сотрудники вынуждены работать на двух сменах. Официальные представители автомобильного бренда отмечают то, что сложная экономическая ситуация в России не является препятствием для того, чтобы концерн развивался. Концерн является поистине важным для российского автомобильного рынка, и он продолжает укреплять собственные позиции.
Представленные данные свидетельствуют о том, что больше 70% продаваемых транспортных средств Nissan в России производятся здесь же, в Санкт-Петербурге. После начала серийного производства Qashqai цифра может повыситься до 90%.
Начало продажи кроссоверов запланировано на весну 2016 года. Важно отметить то, что производство седана Teana будет прекращено из-за значительного снижения объемов продаж в сегменте D в России, поэтому производитель старается выбирать перспективные направления.