Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Компания Ниссан работает над снижением стоимости своих электрокаров.

Японский бренд Ниссан объявил о том, что работает над сокращением себестоимости на производства электромобилей. По предварительным данным, специалисты нашли способ сократить данный показатель на 20 процентов без ущерба функциональности. Такое новшество может отлично сказаться на популяризации электромобилей не только в развитых странах Азии и Европы, но и в других регионах.

В среднем на всю линейку стоимость будет сокращена на 2 тысячи долларов. Особенно ощутимо снижение будет для всей линейки Leaf. Заметим, что такие новшества вводят и другие именитые фирмы. К примеру, Renault и Mitsubishi Motors, также работают над этим вопросом, и собираются представить свои автомобили на электричестве по более приемлемой стоимости.

В 2015 году на мировом рынке было реализовано порядка 45 тысяч электрокаров. Это отличные показатели, но недостаточные для развития альтернативного рынка автомобилей. Новшества в виде снижения стоимости должны значительно повлиять на объемы реализации в 2017 году. Как оно будет на самом деле, покажет лишь время, поэтому нужно немного подождать и сравнить цены и ее динамику.