Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Nissan Note Boat Nissan Note Boat

В Британском подразделении японского бренда Nissan создали из компактвэна нового поколения Note лодку, которая, согласно задумке лиц, ведущих проект, должна помочь продемонстрировать вспомогательные электронные системы автомобиля.

Лодочный прототип Note получил название Boat, водоплавающую платформу, а также два весла, закрепленных у заднего дивана машины. Лодочный автомобиль был спущен на воду на одном из искусственных водоемов в 40 км от Лондона под названием «Дорни». Управлять плавающей машиной пригласили олимпийских чемпионок 2012-го года по академической гребле – Софи Хоскинг и Хелен Гловер, которые заняли свои места у весел на сложенном диване второго ряда.

Чтобы облегчить ориентирование на воде, Nissan Note Boat получил пакет Safety Shield, который устанавливается и в дорожном варианте авто. Данный пакет включает в себя систему мониторинга слепых зон, 4 камеры для кругового обзора, систему сигнализации о возможном столкновении с объектом, движущемся сзади и систему контроля за рядностью движения.

По словам Хелен, подобная система камер не помешала бы ей на лодке – «Было бы неплохо контролировать во время соревнований местонахождение своих соперников», — считает обладательница золотой олимпийской медали.

Напомним, ранее подобную акцию проводил итальянский Fiat, представивший ранее три водоплавающих варианта модели 500: стандартную, открытую и «горячую» Abarth, в основу которой легли мощные гидроциклы.

Автоцистерны.

autocisterny1Перевозка различных грузов автомобильным транспортом вынуждает порой прибегать к очень широкому кругу кузовов и ёмкостей. Жидкости, как правило, перевозят в автоцистернах. Подобрать их проще всего на специализированных интернет-площадках.

Данный сайт начинается с логотипа создавшей его компании. Чуть дальше предусмотрен переключатель на немецкий и английский языки. Это очень хороший знак, так как откровенные бракоделы вряд ли бы озаботились ведением бизнеса в международном масштабе. Тут же приводится телефон горячей линии и кнопка для заказа обратного звонка. А правее находится основное меню сайта. Оно структурировано и продумано весьма хорошо. Несколько портит всю композицию ресурса только изобилие разноцветных включений, которое немного усложняет ориентирование по странице. В правой части основного информационного блока сделана корзина потребительских предпочтений.

Ниже приводятся основные категории автотранспортных средств компании — от седельных тягачей до цементовозов. Каждая из категорий, само собой, сопровождается пунктом для перехода в свой особый раздел. Фирма готова предоставить бортовые фургоны и даже такой довольно экзотический вид грузового автотранспорта, как щеповозы. Есть тут, разумеется, и автоцистерны б/у.


Выскажите свое мнение