Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mitsubishi


2016-Nissan-NavaraПосле того, как Nissan приобрел тридцать процентов акций Mitsubishi, два японских автомобильных производителя должны совместно работать над машинами.

Какие машины будут представлены?

Mitsubishi-L200_2016pg

Mitsubishi L200

Новые поколения Nissan Navara, Mitsubishi L200 могут выпускаться на единой платформе. Об этом сообщает Карлос Гон, занимающий пост президента Nissan. Карлос Гон отмечает, что автомобили будут кардинально отличаться друг от друга, несмотря на то, что получат общую архитектуру.

К чему приведут изменения?

Премьера нынешних моделей, Navara, L200, состоялась только в 2014 году. По данной причине их преемники должны выйти не раньше 2020 года.

Nissan, Mitsubishi объединяют усилия, благодаря чему они уменьшат расходы на разработку и выпуск пикапов. Важно отметить то, что обе фирмы обладают совместными проектами по этим моделям с другими производителями.

L200 является основой для Fiat Fullback, Navara – для нового пикапа Mercedes без официального названия, а также для Renault Alaskan.

Нынешняя ситуация.

В России Nissan перестал продавать свои пикапы летом 2015 года, так как высокие цены Navara, NP300 привели к падению спроса.

Mitsubishi L200 в России предлагается с 2,4-литровыми дизельными агрегатами, которые могут развивать мощность до 154 и 181 лошадиных сил. Машина стоит от 1 479 000 рублей.