Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Subaru


SubaruАвтомобильный производитель Subaru планирует отозвать сорок восемь с половиной тысяч машин в Америке для проверки состояния рулевой колонки, которая является составляющей системы управления транспортных средств. Эксперты уверены в том, что дефект в системе и к чему не приведет: колеса не смогут отреагировать, автомобиль будет по-прежнему двигаться, в результате чего случится ДТП.

Какие машины будут отзываться?

Производитель планирует отозвать машины Subaru Legacy, Outback. Важно отметить то, что все автомобили были выпущены в нынешнем году, а точнее с двадцать девятого февраля по шестое мая. Автомобилисты, проявляя заботу о своей безопасности, должны на время отказаться от использования транспортных средств.

Важно отметить то, что далеко не все машины удалось распродать. Например, в Америке было распродано около двадцати тысяч машин с дефектом, а другие автомобили продолжают находиться в дилерских салонах.

Слухи свидетельствуют о том, что все дефектные машины были выпущены в США, в Штате Индиана, в городе Лафайетт.

Как будет происходить отзыв?

Владельцы дефектного транспорта не должны платить за ремонтные мероприятия. К тому же они не должны самостоятельно привозить автомобиль к дилерам. Все расходы Subaru берет на себя.

Были ли ДТП?

Несмотря на серьезность дефектов, к настоящему времени отсутствуют аварии, которые могли быть обусловлены потерей управления машины.