Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mitsubishi


nissan-cnwЕвропейская комиссия дала разрешение компании Ниссанна приобретение доли Мицубиши.

Компания Ниссан длительное время желает приобрести хорошую долю компании Mitsubishi Motors. Такое стало возможным благодаря разрешению Европейской комиссии. До этого в сети размещалась информация о том, что эти две компании желают заключить долгосрочный альянс. Сейчас мы наблюдаем, как он начал развиваться, путем поглощения одним концерном другого.

Согласно предварительным планам компания Ниссан будет владеть долей Мицубиши в размере 34 процентов. Такой объем акции фирма приобретает за 237 миллиардов иен. Вроде как вопросы внутренние, между японскими компаниями, однако, это не совсем так. Ведь Nissan сейчас находиться в совместном сотрудничестве с Renault. К тому же японские компании поставляют свои автомобили на европейский рынок.

Европейский комитет сделал свое заключение, в котором заверил, что опасности для рынка не будет. В тоже время это довольно сильное слияние, однако, стоит напомнить и о том, что компания Мицубиши находилась в центре «топливного скандала». Как оно все выйдет и как отразится на рынке, трудно предсказать… Как говорится: «поживем, увидим!».