Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


HyundaiCreta1В каких регионах России модель Creta пользуется наибольшей популярностью?

Вчера были опубликованы официальные данные от «Автостата», в которых указывалось, что наиболее популярным транспортом в августе на рынке РФ стала Hyundai Creta. Сегодня были добавлены более детальные подробности об этом кроссовере.

Данная модель набирает обороты, только с начала года продажи автомобилей увеличились практически в два с половиной раза. Тенденция такова, что данный рост сохраниться как минимум до конца года. Стоит отметить, что данный кроссовер полюбился столице Российской Федерации – только за август месяц было продано 269 автомобилей данной модели.

Более низкие показатели в Подмосковье, в этом регионе было продано 150 автомобилей. 3-е и 4-е место принадлежит северной столице (СПб) и Краснодарскому краю – в представленных регионах Hyundai Creta решили приобрести по 106 человек.

На следующую позицию вышел Татарстан, в регионе было реализовано 93 внедорожника. В оставшейся десятке присутствуют Башкортостан, Челябинская, Нижегородская, Волгоградская и Ростовская области. Всего за август месяц нашли своих хозяев порядка 3 тысяч 500 и единиц автомобилей корейского производителя.