Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


RenaultLadaБудут ли применяться двигатели от компании LADA в новых моделях Renault.

Не так давно стало известно, что под капотом новых моделей Renault в скором времени могут оказаться двигателя отечественного производителя. Представителям средств массовой информации удалось поговорить на эту тему с сотрудниками автомобильного автогиганта «АвтоВАЗ». Информация подтвердилась: на данный момент идут переговоры между компаниями по поводу реализации двигателей.

Во французской компании заинтересовались новой разработкой: турбированный двигатель с объемом 1.4 EVO, довольно не плохой вариант для нового поколения автомобилей.

Хочется отметить, что между компаниями уже давно наблюдается взаимное сотрудничество. Российский концерн обладает практикой по замене силовых агрегатах для платформ альянса Renault-Nissan.

Это не единственный мотор, который может заинтересовать французов. Совсем недавно был произведен новый мотор для универсала LADA Largus. Напомним, что первоначально в данном автомобиле стояла восьми клапанная установка от Renault с мощностью 84 лошадиных силы. Сейчас его заменили автовазовским с мощность 87 «лошадок» и с положительными показателями по экономичности.

На этом разработки и совершенствование не заканчивается. Отечественный производитель работает над созданием нового двигателя для модели Lada XRay, который также могут позаимствовать иностранные компании.