Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Представлен список самых популярных иномарок с пробегом на рынке России.

Недавно аналитики из «Автостат» предоставили автолюбителям список из 10 автомобилей, которые считаются самыми популярными на вторичке России. В качестве основы брали объемы реализации транспортных средств в течение первого полугодия. На вершине этого рейтинга оказался Ford Focus. Машина достаточно практичная и ценится на отечественном рынке транспортных средств с пробегом. За отчетный период было реализовано около 61,8 тысяч транспортных средств, что на 3,5 процента больше в сравнении с прошлым годом.

В тройку лидеров вошла также японская Toyota Corolla и Hyundai Solaris. Разбег между объемами реализации высок, 48,6 и 35,5 тысяч единиц техники соответственно. Что касается динамики, то у японского бренда имеется небольшой спад, а вот корейский автомобиль покупали охотней на 29,1 процент. В пятерке лидерства можно выделить такие транспортные средства, как Renault Logan и Toyota Camry.

Таких машин на вторичке за полгода реализовали в количестве 33,1 и 35,1 тысяча.

В десятке лучших автомобилей на рынке с пробегом можно выделить Швероле Нива, Дэу Нэксия, Киа Рио, Опель Астра, а также Фольцваген Пассат. Практически по всем направлениям имеется прирост кроме Нэксии. Всего с начала года на рынке вторичного использования было реализовано 1,739 миллионов единиц иностранной техники, это практически в 2,6 раза больше, чем в 2016 году.