Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


avtopoddergОпубликован список популярных поддержанных авто.

Сотрудники аналитического агентства «Автостат» представили общественности рейтинг самых востребованных машин на вторичном рынке Российской Федерации. Пальма первенства досталась отечественной Lada Samara.

Всего за первые семь месяцев этого года на вторичном рынке было продано порядка 2 миллионов 920 тысяч автомобилей. Этот показатель на 9,3 процента выше, нежели за аналогичный период 2015 года. При этом, доля иномарок увеличилась 15,8 процентов, а спрос на подержанную продукцию отечественных производителей, наоборот, снизился на 2,7 процента.

Самая продаваемая б/у машина – российская Lada Samara. В период с января по июль 2016 года продано 243,8 тысяч этих авто. Вслед за «Самарой» идет Lada Classic с показателем в 197 тысяч экземпляров. Замыкает тройку лидеров десятое семейство ВАЗ (110) – реализовано 139,2 тысячи автомобилей.

Среди иномарок наиболее востребованным и популярным оказался подержанный Ford Focus. За первые семь месяцев текущего года он нашел 71,6 тысяч покупателей. На второй и третьей позиции разместились Toyota Corolla и Toyota Camry с цифрами 59,3 и 39,7 тысяч машин соответственно.