Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


авторынoкКазахстанаАвтомобильный рынок Казахстана продемонстрировал поистине отрицательную динамику в первом квартале нынешнего, 2016, года. В первые три месяца объем реализации транспортных средств существенно уменьшился, о чем сообщают автомобильные СМИ.

Общая статистика автомобильного рынка.

В первый квартал отметилось снижение объемов реализации. По сравнению с прошлогодними показателями за рассматриваемый промежуток времени, рынок просел на 52,2 процента. В нынешнем году производители сумели реализовать 10 564 машин, а в прошлом году – 22 094 автомобиля.

Какие машины являются наиболее популярными?

В Казахстане наибольшую популярность завоевала машина Lada Priora. В нынешнем году производитель сумел реализовать 902 единицы, причем реализация уменьшилась на пятьдесят девять процентов.

Renault Duster распродали в количестве 705 штук, но продажи возросли на 12,3 процента.

Кроме этого, удалось продать 545 единиц Hyundai Solaris, что оказалось на пятьдесят девять целых и четыре десятых процента ниже, по сравнению с прошлым годом.

Renault Sandero способен порадовать по-настоящему. Модель купили 544 раза, но при этом объем реализации, по сравнению с прошлогодними данными, увеличился на 59,1 процента.