Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Bentley


Автомобильный рынок сегмента Luxury на территории России остается стабильным.

Недавно на официальной странице аналитиков из «Автостат» появилась интересная информация относительно автомобильного рынка сегмента люксового транспорта.

Заметим, что здесь по-прежнему сохраняется стабильная ситуация, которая проявляется в небольшом снижении объемов реализации. По сравнению с прошлым годом, подобных машин приобрели на 1 единицу меньше, по сравнению с прошлым годом.

В течение февраля текущего года на автомобильном рынке России было реализовано порядка 111 автомобилей премиального класса. Как и в прошлом году наиболее востребованным на рынке остается автомобиль от Мерседес S-Class. Всего за рассматриваемый период было распродано около 44 транспортных средств. На второй строке располагается машинка от Мазерати. Модель Levante смогла найти владельцев в 40 представителях клиентов из России.

Что касается третей строчки, то данное место закрепилось за Британским Bentley. Стоит отметить, что корпорация смогла реализовать 20 единиц техники. Также повышается интерес к некоторым моделям брендов Rolls-Royce, Lamborghini и Aston Martin. Что касается регионального распространения, то наибольший спрос наблюдается в Москве и Подмосковье. По несколько единиц были проданы в глубинке.