Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


car

Крупнейший в мире производитель лакокрасочных материалов, немецкая компания BASF SE, сделала прогноз относительно цветов автомобилей, которые в скором будущем станут наиболее популярными среди покупателей автомобилей. По мнению экспертов, самые большие шансы стать наиболее востребованным есть у зеленого цвета, ассоциирующегося у автомобилистов с существующей в последние несколько лет тенденцией к развитию эко-технологий.

Согласно результатам исследования BASF, в течение ближайшей пятилетки, наряду с зеленым, популярность обретут цвета «натурального» характера – медные, ягодные, земляные цвета, а также оттенки синего и коричневого, тогда как спрос на самые распространенные сейчас автомобили белого, серебристого и черного цветов будет постепенно уменьшаться.

По данным компании PPG Industries – одного из лидирующих предприятий по производству красок, наиболее популярным в 2012-ом году стал белый цвет, на долю которого приходится 22% от суммарного объема продаж автомобилей. На втором и третьем местах расположились серебристый и черный цвета, в которые было покрашено 20 и 19% проданных автомобилей соответственно. Аналогичный показатель для машин зеленого цвета составляет лишь 2%.


Выскажите свое мнение