Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Fiat


Экологическое несоответствие: рейтинг марок с «грязными» дизелями.

Компанией Which было проведено масштабное исследование в период с 2012 по 2016 год. Его предметом стало выявление дизельных моторов на соответствие современным экологическим стандартам. По итогам проведенных мероприятий выяснилось, что многие известные автопроизводители выпускают на рынок дизельные моторы, не отвечающие нужным эко-нормам.

Первую строчку в рейтинге не экологически чистых моторов на тяжелом топливе занял альянс Renault-Nissan. Эксперты выявили многократное превышение вредных выбросов в атмосферу при эксплуатации по дорогам общего пользования.

Вторая позиция неожиданно принадлежит Volkswagen. В целом, стоит отметить, что двигатели данного немецкого производителя считаются одними из самых высокотехнологичных в мире, однако скандал, который скрылся в США в 2015 году, повлиял на репутацию концерна не в лучшую сторону и споры об нем не затихают до сих пор.

На третьей строчке в рейтинге расположился Fiat Chrysler. По мнению специалистов, дизельные агрегаты данного альянса морально устарели с точки зрения технологий, из-за чего потребляют достаточно много топлива и, как следствие, вредны для окружающей среды.