Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


Новую дизельную установку получит Renault Megane GT.

На пресс-конференции представители французской компании Renault рассказали о создании нового дизельного двигателя, который будет применяться для модели Megane GT. Данный силовой агрегат получил название ENERGY dCi 165 и является важной составляющей для полноприводного варианта данной машины.

Также такой вариант двигателя будет доступным и для других моделей данного производителя.

Предполагается, что моторный ряд пополнится и у модели Estate, которая также будет полноприводной. Как отмечают инженера фирмы, над эти проектом пришлось повозиться, однако, это того стоило, так как все характеристики значительно улучшились. Осталось только перенастроить его, и пустить в серийное производство и дилерские центры вместе с автомобилями.

Новый дизельный агрегат работает только с коробкой автомат. В настоящее время машины с новым мотором доступны для предзаказа, выход намечен на начало 17 года. Мощностные характеристики возросли на пять лошадиных силы, а крутящий момент силового агрегата составляет 380 Нм. Что касается расхода, то автомобиль станет более экономным: для преодоления 100 километров потребуется всего 4,6 литров.