Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Самые популярные цвета автомобилей в России зафиксированы в списке.

Недавно компания Axalta, которая уже длительное время специализируется на порошковый и жидких покрытий составила список наиболее популярных цветовых решений в автомобильной отрасли. Данный список создан на основе статистических данных. Заметим, что оттенки не учитывались и относились к одному цвету.

Как оказалось, самыми популярными цветами для российских автомобилей стали белый, черный и серебристый. В целом такие разграничения не удивительны, ведь многие машины продаются в стандартных черных и белых цветах. Во многих случаях, это некий стандарт, которого придерживаются производители.

Если рассматривать каждый цвет в долевом соотношении, то 28 процентов приходится на белую окраску, 17 процентов на серебристые и 16 процентов на черные цвета и оттенки. Заметим, что в сравнении с мировыми данным, цвета различаются.

Если продолжить список, то далее последует серый цвет, который выбрали до 10 процентов покупателей. После серого расположился синий и бежевый цвет. В целом структура понятна, жаль нет статистики по отдельным регионам страны. Но, как говорится, не все еще потеряно, возможно, компания Axalta проведет и такое исследование.