Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mitsubishi


Назван наиболее популярный автомобиль сегмента пикап на рынке России.

Аналитическое агентство «Автостат» объявила топ самых популярных автомобилей в сегменте пикап на российском рынке за 2016 год.

Заметим, что в топе продаж оказался японский автомобиль Toyota Hilux. Представленный автомобиль пользуется популярностью не только на отечественном пространстве, но и на международной арене.

Всего фирмы через дилерские центры смогла продать чуть больше 9,5 тысяч автомобилей сегмента пикап. Небольшие грузовики были менее востребованы на рынке России, по официальным данным статистов уровень продаж сократился практически на 1/5.

Что касается непосредственно модели Hilux, то за прошлый год у нас было реализовано порядка 3,67 тысяч единиц техники. По сравнению с прошлым годом уровень продаж упал на 2,5 процентов, а доля присутствия наоборот укрепилась.

Вторую позицию в указанном хит-параде занял пикап отечественного производства УАЗ модели PickUp был продан в количестве 3,25 тысяч единиц. Фирма смогла увеличить количество реализованного транспорта на 9,5 процентов, тем не менее догнать лидера не удалось. В тройке лучших оказался еще один японский автомобиль Mitsubishi L200, с провальным объемом продаж в 1,51 тысяч.