Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


На заводе в городе Калуга российское представительство немецкого концерна Volkswagen выпустило двухсоттысячный экземпляр бензинового двигателя 1.6 MPI. Эти агрегаты выпускаются в двух модификациях, различающихся мощностью (110 и 90 лошадиных сил).

Калужские моторы используются на двух моделях Volkswagen (Polo и Jetta) и на трех моделях Skoda (Rapid, Octavia, Yeti). Сами автомобили производятся на заводах в Нижнем Новгороде и Калуге. Начато производство двигателей было в начале осени 2015 года. Стоимость строительства завода составила четверть миллиарда евро. Проектная мощность производства – около ста пятидесяти тысяч силовых агрегатов в год.

В пресс-службе Volkswagen Group Rus высоко оценивают совместный с россиянами проект, надеются на дальнейшее сотрудничество и активно работают с местными российскими поставщиками.

На калужском моторном заводе выполняют операции по обработке головок блока цилиндров, коленчатых валов и соединение всех деталей в готовый силовой агрегат. После сборки выполняется тестирование и настройка систем питания, охлаждения на работающем двигателе, проверка механизма газораспределения, тарировка крутящего момента и мощности.

Полностью собранный мотор соответствует экостандарту Евро-5.