Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chery


Электрический внедорожник от компании Chery в скором времени попадет на рынок.

Недавно стало известно, что китайский рынок готов принять новый автомобиль от Chery. Заметим, что речь ведется об электрокаре, который получил название EQ1. Машина имеет двухместное исполнение, и обладает неплохими характеристиками для городской езды.

Согласно официальным данным, машина будет предназначаться только китайского рынка, на других просторах она не будет выводиться.

Что касается стоимости, то машину можно приобрести за 50 тысяч юаней, что в переводе на наши 410 тысяч рублей. Заметим, что габариты машины небольшие, всего 3,2/1,67/1,55 метров. Мотор, который располагается под капотом вырабатывает порядка 41 лошадиной силы, что позволяет максимально разгоняться до 100 километров в час.

Аккумулятор достаточно неплохой, имеется возможность зарядить батарею полностью за 6 часов, а вот до 80 он спокойно заряжается за 30 минут. Что касается продолжительности езды, то электрического заряда хватит для преодоления порядка 180 километров пути. Салон приобрел новые технологии и опции, которые значительно упрощает передвижение. Среди прочих новшеств, автомобиль получил шайбу вращения, между обычного рычага переключения передач.