Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Компания Ford экспериментирует подушки безопасности на потолке.

Недавно стало известно, что американская компания Ford подала патент на подушку безопасности, которая будет располагаться сверху.

Такое решение достаточно необычное, однако, разработчики уверены, что подобное расширит границы безопасности и даст волю различным дизайнерским решениям. Заметим, что встраиваемость подушки в крышу под обивку имеет не только плюсы, но и минусы.

В случае аварии срабатывании подушки, будет портиться обшивка, которую восстановить весьма трудно. Фирме придется серьезно поработать, чтобы отрегулировать систему. Кроме этого, обычные подушки срабатывают при сильном толчке, как будет действовать данный вариант, пока не известно.

Но решение имеет предысторию, которая упирается в статистические данные. По официальной статистике США, многие аварии сопровождаются переворотом автомобиля, что приносит серьезный ущерб жизни и здоровью граждан. Чтобы уберечь пассажиров от страшной участи и будет размещаться новые подушки. Срабатывая, они удержат человека в сидячем положении, это позволит избежать большинства травмоопасных действий. Как отмечает производитель, установить систему безопасности можно будет и в старый автомобиль.