Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


shevrole-niva-2017Компания «Автоваз» работает над созданием двигателя для обновленной Chevrolet Niva.

Отечественный производитель автомобилей «Автоваз» заявил о том, что взялся за разработку нового двигателя для обновленного внедорожника Chevrolet Niva. Заметим, что вторая генерация данного автомобиля должна получить двигатель с минимальным объемом в 1,8 литров.

На данном этапе разработка идет ускоренными темпами. Сейчас новинка имеет название 2199. Фирма работает по международному договору между GM-AVTOVAZ. Отметим, что данные разговоры и начало деятельности приходится на конец лета текущего года.

Сотрудничество протекает только на первом этапе, который должен завершиться только к концу текущего года.

Официальной информации по поводу двигателя не имеется. Однако можно предполагать, что новинка получит 1,8 литровую силовую установку, которая сможет вырабатывать 135 «лошадей». Отметим, что на данный момент отечественная компания имеет схожий двигатель, не он не достаточно мощный. Поэтому требуется доработка и его модернизация.

Заметим, что решение компании GM Motors отдать данную разработку российскому производителю прост: обесценивание отечественной валюты, а, следовательно, более дешевая рабочая сила. В целом разработка нового силового агрегата должна состоять до конца весны 2017 года.