Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Wey


Компания WEY показала новинку премиального класса на выставке в Шанхае.

Недавно состоялась презентация на мероприятии в Шанхае новинки от компании WEY. Заметим, что фирма специализируется на выпуске премиальных автомобилей и считается премиальным суббрендом Haval. На этот раз специалисты поработали над созданием модели VV5, которая исполнена в кузове кроссовер. Как отмечают эксперты, машина взяла за основу паркетник от японского бренда Lexus.

Под капотом новинки располагается бензиновый турбодвигатель, который способен вырабатывать порядка 197 лошадок. Силовая установка работает совместно с роботом, а для приведения в действие автомобиля используется двойное сцепление. На выставке транспортное средство предстало с передним приводом, однако, имеется информация о появлении полноприводного автомобиля.

На рынок компания планирует отправить машину в нескольких комплектациях. Базовая версия и спортивная будет различаться по внешнему виду и внутреннему оснащению. Что касается начальной версии автомобиля, то в салоне будет размещать система круиз-контроля, панель приборов в цифровом исполнении, улучшенная мультимедийная система, а также панорамная крыша. Автомобиль должен отправить в продажу через несколько недель.