Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Отечественные производители автомобилей наращивают долю влияния на рынке.

Недавно аналитики из «Автостат» предоставили интересную информацию относительно деятельности отечественный автомобильных брендов за первый квартал. Как отмечают специалисты, производители наращивают долю на рынке, что отчетливо прослеживается в цифрах. Заметим, что за анализируемый период было распродано порядка 82 тысяч транспортных средств, что на 7,6 процентов больше по сравнению с аналогией прошлого года

Наибольшее количество продаж в разрезе отечественных брендов приходится на «Автоваз». Всего дилерские центры распродали порядка 61,4 тысяч единиц техники, что на 8 процентов больше, чем в 2016 году. Как отмечает АЕБ, лучшие показатели в сегменте коммерческого транспорта показывает компания ГАЗ, которая смогла увеличить объемы на 9,7 процентов. Всего фирма реализовала 10,7 тысяч машин.

Серьезно отстает по продажам отечественный автомобильный производитель УАЗ. Фирма за квартал распродала 9,8 тысяч единиц техники, что на 4 процента больше, чем за предыдущий период. Что касается рыночной доли, то она подросла на 25,4 процента, годом ранее этот показатель составлял 23,9 процентов. Вместе с этим рост связан не только с укреплением позиций брендов России, но и со снижение продаж иномарок.