Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


mirovoy-avtorynok-cnwМировые продажи автомобилей в сентябре месяце увеличились на 9 процентов.

По данным статистического агентства «Автостат» мировой рынок продолжает расти довольно быстрыми темпами. Объем продаж за сентябрь месяц позволил сделать прирост за год на 9 процентов. Несмотря на сезонность спроса, с учетом сентября месяца за 9 месяцев на рынке было продано порядка 97,461 автомобилей.

Заметим, что в сентябре было продано больше автомобилей, чем за последний летний месяц. Лидеры в списки самых больших рынков перемен не наблюдается. Лидирует китайский рынок, здесь было продано порядка 2,572 миллионов машин. При этом прирост объемов продаж составляет 25 процентов. Подвинуть данную страну практически невозможно в этом плане, да и не удивительно.

На второй строке оказалась США, здесь продажи за 9 месяцев установились на уровне 1,433 миллионов транспортных средств. На этом рынком продажи упали на 0,5 процентов.

Замкнула тройку Западная Европа, тут реализовали 1,573 миллиона автомобилей, это на 6,1 процента больше.

Отметим, что на рынке Восточной Европы все плачевно, однако, наблюдаются некоторые подвижки в сторону стабилизации. Самая ужасная ситуация на общем фоне наблюдается на Российском рынке. Здесь продажи упали на 11 процентов.