Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Компания Мишлен разработала «вечные» автомобильные покрышки.

Недавно стало известно, что компания Мишлен закончила работу над созданием безвоздушных шин. Как отмечают эксперты, будущее именно за этим продуктом, ведь он является вечным изделием. Через 10-20 лет они появятся практически на всех новых транспортных средств, однако, сейчас подобная задумка является футуристичной и нереальной. Фирма собирается наладить серийное производство представленного продукта.

Эксперты и специалисты компании отмечают, что для изготовления шин можно использовать любой переработанный материал. Это никак не будет отражаться на качестве колес. Кроме этого, новые покрышки будут обладать «умом»: протектор будет передавать информацию о состоянии дорожного покрытия, а при необходимости отражать рисунок. Состояние колес будет регулироваться с использованием мобильного телефона.

Также представители организации в представленные 10 лет намерены представить решение для быстрого и безопасного выполнения утилизации колес. Инженеры хотят не только позаботиться об экологии, но и получить дополнительную прибыль. Предполагается, что колеса будут служить на протяжении срока службы транспортного средства.