Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


mercedes-benz-lechit-carnewsweekВсе пытаются удивить мировое сообщество, кто-то разрабатывает такси без водителя, а кто-то машину, которая сможет лечить и кататься за покупками. Такое новшество решило воплотить в жизнь компания Мерседес. Фирма собирается создать машину с искусственным интеллектом, которая с легкостью сможет лечить и ездить по магазинам.

Это будет по истине инновационное транспортное средство, ведь оно сможет отслеживать состояние здоровья человека. В машине будет располагаться множество датчиков, именно благодаря им можно предупредить множество проблем со здоровьем. Автомобиль также сможет ездить самостоятельно по запланированному маршруту.

К примеру, транспортное средство в состоянии отвезти детей в школу или свозить вас за покупками в магазин в качестве пассажира. Машина сможет с легкостью отыскать место для парковки и соответственно завершить это действие. Как будет работать эта система, специалисты не ответили. Будем надеяться, они знаю, что нужно делать, иначе будет страшно садить в такое авто.

Стоит отметить, что продажи Мерседеса после тестирования электроники для слежения состояния здоровья, продажи резко подскочили практически на 12 процентов. Хорошо, когда есть такие маркетинговые ходы. Хочется побыстрее увидеть первый такой автомобиль, ведь он позволит экономить драгоценное время!